大兴区小学生百名读书小状元获奖名单通报 - 365bet扑克网_365bet皇冠_365bet网上赌场_365bet扑克网_365bet皇冠_365bet网上赌场
    2019年04月26日星期五农历己亥年(猪)三月廿二
用户名:  密码:   验证码:  点击可以刷新验证码  
收藏本站 繁体版
  • 365bet扑克网
  • 365bet皇冠
  • 协会动态
  • 协会公开
  • 服务指南
  • 专业委员会
  • 会员管理
  • 扫黄打非
  • 法律法规
  • 社情民意
  • 您的位置:365bet扑克网 >> 协会公开 >> 公开报告
    大兴区小学生百名读书小状元获奖名单通报
    信息来源:协会采编部  ‖  发稿作者:管理员   ‖  审核人员:协会宣传部  ‖  审批人员:协会秘书处  ‖  发布时间:2015年4月28日  ‖  查看20569次  ‖  
    365bet扑克网

    大兴区小学生百名读书小状元获奖名单通报

    (小学一年级段)

    序号

    学校

    年级

    姓名

    1

    亦庄镇第一中心小学

    一年级

    张子墨

    2

    亦庄镇第一中心小学

    一年级

    童佳轩

    3

    亦庄镇第一中心小学

    一年级

    刘一湘

    4

    亦庄镇第一中心小学

    一年级

    董  阳

    5

    亦庄镇第一中心小学

    一年级

    陈昱澄

    6

    魏善庄镇第二中心小学

    一年级

    李新颖

    7

    魏善庄镇第二中心小学

    一年级

    史依然

    8

    榆垡镇第一中心小学

    一年级

    杜玥阳

    9

    庞各庄镇第一中心小学

    一年级

    吴天杭

    10

    庞各庄镇第一中心小学

    一年级

    孙子珺

    11

    长子营镇第一中心小学

    一年级

    成  熙

    12

    长子营镇第一中心小学

    一年级

    吴思泽

    13

    长子营镇第一中心小学

    一年级

    吴萍萍

    14

    长子营镇第一中心小学

    一年级

    贾奥然

    15

    首师大北校区

    一年级

     黄晶熙

    16

    首师大北校区

    一年级

     高子昂

    17

    首师大北校区

    一年级

     朱韵溪

    18

    青云店二小

    一年级

    王嘉瑜

    19

    黄村三中心

    一年级

    申思媛

    20

    黄村三中心

    一年级

    柳利帝

    21

    黄村三中心

    一年级

    武思聪

    22

    黄村三中心

    一年级

    王晨阳

    23

    采育一中心

    一年级

     张钧博

    24

    采育一中心辛店完小

    一年级

    贾雨轩

    25

    黄村一小狼各庄

    一年级

    谷建桥

    26

    黄村一小天堂河

    一年级

    吕家鑫

    27

    教科院大兴实验小学  

    一年级

     刘舒心

    28

    教科院大兴实验小学  

    一年级

     刘浩铭

    29

    兴海

    一年级

    孟嘉森

    30

    兴海

    一年级

    安楚凝

    31

    兴海

    一年级

    刘冬丽

    32

    兴海

    一年级

    薛子娇

    33

    兴海

    一年级

    亢晨希

    34

    大兴区第一小学

    一年级

    张台凌

    35

    金海学校

    一年级

    郑梓萌

    (小学二年级段)

    序号

    学校

    年级

    姓名

    1

    大兴区第二小学

    二年级

    赵卓然

    2

    大兴区第二小学

    二年级

    孙佳一

    3

    大兴区第二小学

    二年级

    周子鹤

    4

    大兴区第二小学

    二年级

    李  童

    5

    大兴区第二小学

    二年级

    常鑫瑞

    6

    大兴区枣园小学

    二年级

    韩鸿佳

    7

    北京小学大兴分校

    二年级

    彭丹力

    8

    亦庄镇第一中心小学

    二年级

    万  菲

    9

    亦庄镇第一中心小学

    二年级

    李京华

    10

    亦庄镇第一中心小学

    二年级

    金子涵

    11

    亦庄镇第一中心小学

    二年级

    陈  珏

    12

    亦庄镇第一中心小学

    二年级

    王柳凝

    13

    亦庄镇第一中心小学

    二年级

    王卓尔

    14

    魏善庄镇第二中心小学

    二年级

    王雅琪

    15

    魏善庄镇第二中心小学

    二年级

    张文轩

    16

    榆垡镇第二中心小学

    二年级

    巨帅祺

    17

    长子营镇第一中心小学

    二年级

    王雅茹

    18

    长子营镇第一中心小学

    二年级

    常敬然

    19

    长子营镇第一中心小学

    二年级

    郭添一

    20

    瀛海镇第一中心小学

    二年级

    周  雪

    21

    瀛海镇第一中心小学

    二年级

    陈妍霓

    22

    首师大北校区

    二年级

     李金阳

    23

    首师大北校区

    二年级

     夏世豪

    24

    首师大北校区

    二年级

     杨意舒

    25

    首师大北校区

    二年级

     孙瑞

    26

    礼贤二小

    二年级

    王文博

    27

    礼贤二小

    二年级

    王小湘

    28

    礼贤二小

    二年级

    高悦

    29

    青云店二小

    二年级

    王宇涵

    30

    青云店二小

    二年级

    王婧涵

    31

    黄村三中心

    二年级

    李婧茹

    32

    黄村三中心

    二年级

    邓佳欣

    33

    黄村三中心

    二年级

    郭子墨

    34

    黄村三中心

    二年级

    郭子宣

    35

    亦庄二小

    二年级

    郝羿普

    36

    亦庄二小

    二年级

    李紫慧

    37

    亦庄二小

    二年级

    傅延磊

    38

    黄村一小狼各庄

    二年级

    陈卓

    39

    黄村一小天堂河

    二年级

    王硕

    40

    旧宫一

    二年级

    周宏阳

    41

    旧宫一

    二年级

    罗逸菲

    42

    兴海

    二年级

    贾清雯

    43

    兴海

    二年级

    荆睿彤

    44

    兴海

    二年级

    高嵩昊

    45

    大兴区第一小学

    二年级

    阮亚楠

    46

    大兴区第三小学

    二年级

    王茜梦

    47

    大兴区第三小学

    二年级

    刘婉滢

    48

    大兴区第三小学

    二年级

    吕铭昊

    49

    金海学校

    二年级

    董正笑

    50

    金海学校

    二年级

    魏小涵

    51

    金海学校

    二年级

      

    52

    金海学校

    二年级

      

    53

    大兴四小

    二年级

    李光曦

    54

    大兴四小

    二年级

    李思语

    55

    旧宫二小

    二年级

    王若希

    56

    旧宫二小

    二年级

    王思哲

    57

    旧宫二小

    二年级

    邾皖琳

    (小学三年级段)

    序号

    学校

    年级

    姓名

    1

    大兴区第二小学

    三年级

    张俏含

    2

    大兴区第二小学

    三年级

    刘嘉欣

    3

    大兴区第二小学

    三年级

    李坤儒

    4

    大兴区第二小学

    三年级

    李  彤

    5

    大兴区第二小学

    三年级

    邰梓旭

    6

    大兴区第二小学

    三年级

    张子铉

    7

    大兴区第二小学

    三年级

    柳卓然

    8

    大兴区第二小学

    三年级

    狄珊羽

    9

    大兴区第二小学

    三年级

    赵雨畅

    10

    大兴区第二小学

    三年级

    刘佳琪

    11

    大兴区枣园小学

    三年级

    李  朗

    12

    大兴区枣园小学

    三年级

    邢思琦

    13

    大兴区枣园小学

    三年级

    张子迅

    14

    亦庄镇第一中心小学

    三年级

    武岂凯

    15

    亦庄镇第一中心小学

    三年级

    张颜淇

    16

    亦庄镇第一中心小学

    三年级

    白润彬

    17

    亦庄镇第一中心小学

    三年级

    韩玥彤

    18

    魏善庄镇第二中心小学

    三年级

    李晨枫

    19

    魏善庄镇第二中心小学

    三年级

    姜小雨

    20

    榆垡镇第二中心小学

    三年级

    王佳丽

    21

    榆垡镇第二中心小学

    三年级

    武雪薇

    22

    榆垡镇第二中心小学

    三年级

    祁  娜

    23

    庞各庄镇第一中心小学

    三年级

    郜晓涵

    24

    庞各庄镇第一中心小学

    三年级

    杨  睿

    25

    庞各庄镇第一中心小学

    三年级

    程梦怡

    26

    长子营镇第一中心小学

    三年级

    贾增凯

    27

    长子营镇第一中心小学

    三年级

    李  丹

    28

    瀛海镇第一中心小学

    三年级

    申静怡

    29

    瀛海镇第一中心小学

    三年级

    吴羽珊

    30

    礼贤二小

    三年级

    王小然

    31

    青云店二小

    三年级

    何可欣

    32

    青云店二小

    三年级

    王天琪

    33

    青云店二小

    三年级

    辛情情

    34

    青云店一小

    三年级

    谷天慧

    35

    青云店一小

    三年级

    张晨曦

    36

    青云店一小

    三年级

    肖彦伯

    37

    北印附小

    三年级

    何艾雨

    38

    北印附小

    三年级

    赵家优

    39

    北印附小

    三年级

    马佳蕊

    40

    北印附小

    三年级

    曹淳浩

    41

    黄村三中心

    三年级

    罗莹莹

    42

    黄村三中心

    三年级

    吴梦雨

    43

    黄村三中心

    三年级

    田金烁

    44

    黄村三中心

    三年级

    邓运涛

    45

    亦庄二小

    三年级

    周资涵

    46

    亦庄二小

    三年级

    万长如

    47

    亦庄二小

    三年级

    张宇默

    48

    黄村一小狼各庄

    三年级

    韩鹏浩

    49

    旧宫一

    三年级

    赵紫涵

    50

    旧宫一

    三年级

    文云请

    51

    旧宫一

    三年级

    段玉

    52

    兴海

    三年级

    张诗扬

    53

    兴海

    三年级

    孙思宇

    54

    兴海

    三年级

    宋芷优

    55

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    三年级

    沈子越

    56

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    三年级

    冯辰

    57

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    三年级

    陈怀羽

    58

    大兴区第一小学

    三年级

    沈嘉雯

    59

    大兴区第三小学

    三年级

    陈睿卿

    60

    大兴区第三小学

    三年级

    张稳稳

    61

    大兴区第三小学

    三年级

    赵瑞滢

    62

    大兴区第三小学

    三年级

    林心洋

    63

    金海学校

    三年级

    刘瑞舒

    64

    金海学校

    三年级

    张莎莎

    65

    大兴四小

    三年级

    张瑞斌

    66

    旧宫二小

    三年级

    金墨轩

    67

    旧宫二小

    三年级

    蒋文洋

    68

    旧宫二小

    三年级

    韦圆圆

    69

    旧宫二小

    三年级

    武钰婷

    (小学四年级段)

    序号

    学校

    年级

    姓名

    1

    大兴区第二小学

    四年级

    李昕曈

    2

    大兴区第二小学

    四年级

    刘依琳

    3

    大兴区第二小学

    四年级

    蔡博文

    4

    大兴区枣园小学

    四年级

    王佳西

    5

    大兴区枣园小学

    四年级

    侯瑛航

    6

    大兴区枣园小学

    四年级

    陶若禹

    7

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    邢月

    8

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    滕迦怡

    9

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    程  轩

    10

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    邓佳怡

    11

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    陈佳音

    12

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    孙玉洁

    13

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    赵月好

    14

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    徐子杰

    15

    亦庄镇第一中心小学

    四年级

    苏  晴

    16

    魏善庄镇第二中心小学

    四年级

    邱  钰

    17

    榆垡镇第一中心小学

    四年级

    时京泽

    18

    榆垡镇第二中心小学

    四年级

    张雨泽

    19

    榆垡镇第二中心小学

    四年级

    王家乐

    20

    榆垡镇第二中心小学

    四年级

    梁雅轩

    21

    庞各庄镇第一中心小学

    四年级

    李思颖

    22

    庞各庄镇第一中心小学

    四年级

    赵子依

    23

    长子营镇第一中心小学

    四年级

    刘星宇

    24

    长子营镇第一中心小学

    四年级

    牛亭又

    25

    长子营镇第一中心小学

    四年级

    赵亚琴

    26

    长子营镇第一中心小学

    四年级

    李恩惠

    27

    礼贤二小

    四年级

    高雨松

    28

    青云店二小

    四年级

    王童乐

    29

    青云店二小

    四年级

    彭诗涵

    30

    青云店一小

    四年级

    王湘涵

    31

    青云店一小

    四年级

    贾曼曼

    32

    青云店一小

    四年级

    刘银利

    33

    青云店一小

    四年级

    孙心怡

    34

    北印附小

    四年级

    陈思雨露

    35

    北印附小

    四年级

    戴巧蕊

    36

    旧宫一小

    四年级

    赵清玉

    37

    旧宫一小

    四年级

    王姿懿

    38

    旧宫一小

    四年级

    孙欣然

    39

    旧宫一小

    四年级

    梁靖楠

    40

    旧宫一小

    四年级

    高博宇

    41

    旧宫一小

    四年级

    王雨欣

    42

    旧宫一小

    四年级

    李思佳

    43

    黄村三中心

    四年级

    杨雯稳

    44

    黄村三中心

    四年级

    郑文轩

    45

    黄村三中心

    四年级

    卢予涵

    46

    黄村三中心

    四年级

    焦婉

    47

    采育一中心

    四年级

     林贝安

    48

    采育一中心辛店完小

    四年级

    师钰然

    49

    亦庄二小

    四年级

    梁小天

    50

    亦庄二小

    四年级

    葛星越

    51

    黄村一小狼各庄

    四年级

    马晓晓

    52

    黄村一小天堂河

    四年级

    肖博远

    53

    兴海

    四年级

    陈景怡

    54

    兴海

    四年级

    赵婧宇

    55

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    四年级

    雷苗

    56

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    四年级

     腾雨萌

    57

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    四年级

    杜林轩

    58

    大兴区第一小学

    四年级

    王悦然

    59

    大兴区第一小学

    四年级

    王辰鑫

    60

    大兴区第三小学

    四年级

    闫泠月

    61

    大兴区第三小学

    四年级

    曹中飞

    62

    金海学校

    四年级

    邱雅娇

    63

    金海学校

    四年级

    赵文艺

    64

    金海学校

    四年级

    黄萌哲

    65

    大兴四小

    四年级二班

    杨筱彤

    66

    大兴四小

    四年级二班

    黄欣

    67

    大兴四小

    四年级二班

    张延熙

    68

    旧宫二小

    四年级二班

    丁怡丹

    69

    旧宫二小

    四年级二班

    柳晨琳

    (小学五年级段)

    序号

    学校

    年级

    姓名

    1

    大兴区第二小学

    五年级

    王雨润

    2

    大兴区第二小学

    五年级

    周萌萌

    3

    大兴区第二小学

    五年级

    王子龙

    4

    大兴区第二小学

    五年级

    李婷玉

    5

    大兴区第二小学

    五年级

    魏宇宸

    6

    大兴区第二小学

    五年级

    王心爱

    7

    大兴区第二小学

    五年级

    付  同

    8

    大兴区第二小学

    五年级

    李思涵

    9

    大兴区第二小学

    五年级

    南珍娜

    10

    大兴区第二小学

    五年级

    甄  惜

    11

    大兴区枣园小学

    五年级

    张丹宸

    12

    大兴区枣园小学

    五年级

    赵倩倩

    13

    亦庄镇第一中心小学

    五年级

    王梦梦

    14

    亦庄镇第一中心小学

    五年级

    杨宇杰

    15

    亦庄镇第一中心小学

    五年级

    余金芳

    16

    亦庄镇第一中心小学

    五年级

    李周永媛

    17

    魏善庄镇第二中心小学

    五年级

    王婉晴

    18

    魏善庄镇第二中心小学

    五年级

    喻琴琴

    19

    榆垡镇第一中心小学

    五年级

    丁千惠

    20

    榆垡镇第二中心小学

    五年级

    杨  晨

    21

    榆垡镇第二中心小学

    五年级

    杨蕊名

    22

    榆垡镇第二中心小学

    五年级

    孙桂莹

    23

    庞各庄镇第一中心小学

    五年级

    华  京

    24

    庞各庄镇第一中心小学

    五年级

    张嘉航

    25

    长子营镇第一中心小学

    五年级

    赵仁灿

    26

    长子营镇第一中心小学

    五年级

    静  喆

    27

    长子营镇第一中心小学

    五年级

    索子晴

    28

    礼贤二小

    五年级

    王依博

    29

    青云店二小

    五年级

    赵子梦

    30

    青云店二小

    五年级

    陈思婕

    31

    青云店一小

    五年级

    陈柳艳

    32

    青云店一小

    五年级

    温雪纯

    33

    北印附小

    五年级

    黄玉莹

    34

    旧宫一小

    五年级

    张子扬

    35

    旧宫一小

    五年级

    耿朋博

    36

    旧宫一小

    五年级

    韩帅

    37

    旧宫一小

    五年级

    张缤予

    38

    旧宫一小

    五年级

    薛英姿

    39

    黄村三中心

    五年级

    侯婉仪

    40

    黄村三中心

    五年级

    吴梦悦

    41

    黄村三中心

    五年级

    周文杰

    42

    黄村三中心

    五年级

    潘雨欣

    43

    采育一中心

    五年级

     刘俊怡

    44

    采育一中心

    五年级

     张欣淼

    45

    采育一中心辛店完小

    五年级

     张扬

    46

    亦庄二小

    五年级

    吴宇凡

    47

    亦庄二小

    五年级

    张欣雨

    48

    黄村一小狼各庄

    五年级

    李欣悦

    49

    兴海

    五年级

    冯耀萱

    50

    兴海

    五年级

    姚海涵

    51

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    五年级

    孙蕊

    52

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    五年级

    刘婧瑜

    53

    黄村镇第一中心小学(中心校)

    五年级

    张原壹

    54

    大兴区采育镇第三中心小学

    五年级

    王鸿煜

    55

    大兴区第一小学

    五年级

    常童童

    56

    大兴区第三小学

    五年级

    高聪

    57

    大兴区第三小学

    五年级

    隋佳慧

    58

    大兴区第三小学

    五年级

    高雪骐

    59

    金海学校

    五年级

    王佳瑶

    60

    金海学校

    五年级

    石云洁

    61

    金海学校

    五年级

    谢宜娜

    62

    大兴四小

    五年级

    苗佳

    63

    旧宫二小

    五年级

    周秀敏

    64

    旧宫二小

    五年级

    刘铭妍

    (小学六年级段)

    序号

    学校

    年级

    姓名

    1

    大兴区第二小学

    六年级

    冯  蕊

    2

    大兴区第二小学

    六年级

    朱欣彦

    3

    大兴区第二小学

    六年级

    魏雨彤

    4

    大兴区第二小学

    六年级

    李贺乙

    5

    大兴区第二小学

    六年级

    张  岩

    6

    大兴区第二小学

    六年级

    冷  静

    7

    大兴区第二小学

    六年级

    郭  嘉

    8

    大兴区第二小学

    六年级

    李  晓

    9

    大兴区第二小学

    六年级

    黄思琪

    10

    大兴区枣园小学

    六年级

    蔡雨青

    11

    大兴区枣园小学

    六年级

    蓝海心

    12

    大兴区枣园小学

    六年级

    隋  缘

    13

    魏善庄镇第二中心小学

    六年级

    王明瑶

    14

    魏善庄镇第二中心小学

    六年级

    秦中悦

    15

    魏善庄镇第二中心小学

    六年级

    杜紫阳

    16

    榆垡镇第二中心小学

    六年级

    廖雅晴

    17

    榆垡镇第二中心小学

    六年级

    邓依萌

    18

    榆垡镇第二中心小学

    六年级

    何雨竹

    19

    庞各庄镇第一中心小学

    六年级

    李云帆

    20

    庞各庄镇第二中心小学

    六年级

    董浩冉

    21

    长子营镇第一中心小学

    六年级

    黄凯月

    22

    长子营镇第一中心小学

    六年级

    刘双碟

    23

    长子营镇第一中心小学

    六年级

    刘  瑜

    24

    长子营镇第一中心小学

    六年级

    赵瑞瑞

    25

    长子营镇第一中心小学

    六年级

    李心茹

    26

    长子营镇第一中心小学

    六年级

    杨  源

    27

    瀛海镇第一中心小学

    六年级

    李曼曼

    28

    瀛海镇第一中心小学

    六年级

    王  佳

    29

    瀛海镇第一中心小学

    六年级

    李  洋

    30

    瀛海镇第一中心小学

    六年级

    邵喆喆

    31

    礼贤二小

    六年级

    李佳蕊

    32

    礼贤二小

    六年级

    李向男

    33

    青云店二小

    六年级

    杨婧怡

    34

    青云店二小

    六年级

    王梦莎

    35

    青云店一小

    六年级

    张畅

    36

    青云店一小

    六年级

    靳佳阳

    37

    北印附小

    六年级

    张嘉

    38

    黄村三中心

    六年级

    张晶

    39

    黄村三中心

    六年级

    杨雪

    40

    黄村三中心

    六年级

    陈灿灿

    41

    黄村三中心

    六年级

    杨宇

    42

    采育一中心

    六年级

    曹媛

    43

    采育一中心

    六年级

    梁文静

    44

    黄村一小大庄完小

    六年级

    王思宇

    45

    黄村一小大庄完小

    六年级

    李婷

    46

    旧宫一

    六年级

    褚琦玮

    47

    兴海

    六年级

    王瑀珩

    48

    兴海

    六年级

    彭莘

    49

    黄村镇第一中心小学

    六年级

    董萱

    50

    黄村镇第一中心小学

    六年级

    周安妮

    51

    黄村镇第一中心小学

    六年级

    涂思涵

    52

    大兴区第一小学

    六年级

    蔡梓涵

    53

    大兴区第一小学

    六年级

    孙孟娇

    54

    大兴区第三小学

    六年级

    刘欣然

    55

    大兴区第三小学

    六年级

    张门杉杉

    56

    大兴区第三小学

    六年级

    赵若希

    57

    大兴四小

    六年级

    殷宗贤

    58

    大兴四小

    六年级

    李亚娟

    59

    大兴四小

    六年级

    靳嘉秋

    60

    金海学校

    六年级

    杨笑

    61

    旧宫二小

    六年级

    刘乐天

    62

    旧宫二小

    六年级

    李佳硕

    63

    旧宫二小

    六年级

    孙雪薇

    64

    旧宫二小

    六年级

    徐熙媛

                  
    上一篇: 大兴区第五届“京南杯”小学生诵读展示获奖情况通报
    下一篇: 北京市大兴区第三届“京南杯”小学生读书百名小状元获奖名单通报
        返回顶部↑
    365bet扑克网_365bet皇冠_365bet网上赌场
    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

    By:Nzcms v5.2.27